"Спасибо за мир"

12.05.2020

2020 год стал юбилейным для нашей страны, мы отмечаем 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг. С целью формирования у воспитанников подготовительной группы "Непоседы" представлений об истории ВОВ, патриотических чувств, любви и гордости за свою Родину, детям были представлены беседы по познавательному развитию "Детям о ВОВ", " Дети-герои ВОВ", виртуальная экскурсия в Московский музей Победы. Были оформлены творческие выставки "Букет для ветеранов", " Спасибо за мир! ". Также воспитанники участвовали в акции " Окна Победы ", он-лайн фестивале детского плаката " Спасибо за мир! ", муниципальном открытом патриотическом фестивале- конкурсе "Ликуй, Великая Победа! ", открытом Всероссийском конкурсе " Спасибо за Победу! ", дистанционном поэтическом марафоне " Читаем о войне и о Победе! ", дистанционной патриотической акции по созданию видеоальбома " Салют Победы! ". Мы считаем, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. 

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.05.2020

Дата обновления: 22.05.2020

Дата публикации: 12.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».