Интерьер и развивающая предметно-пространственная среда ДОО.

07.01.2021

Материально-технические и медико-социальные условия. В холле первого этажа оформлена стендовая информационная зона "Дорожная безопасность". Оформлен патриотический стенд, в каждой группы создан свой тематический мини-музей, уголок здоровья, зоны русского народного творчества и экспериментирования. Имеется достаточном количестве игровой материал. Для развития двигательной активности детей на территории ДОУ имеется физкультурная площадка, которая оснащена современным стационарным оборудованием. В едином стиле изготовлены малые формы на групповых прогулочных участках, зоны для отдыха и спокойных игр. Создана развивающая среда, уголок «нетронутой природы», огород, экологическая тропа.

Развивающее образовательное пространство, организованное в детском саду, способствует обогащенному развитию детей, обеспечивает эмоциональное благополучие, отвечает интересам и потребностям воспитанников. Благодаря усилиям и творческой фантазии всех участников образовательного процесса, детский сад имеет неповторимый облик и видится как особая зона культурной и эстетической деятельности детей, педагогов, родителей и нашего микрорайона. В каждой возрастной группе создана своя развивающая предметно-пространственная среда, позволяющая эффективно реализовать программы и технологии, по которым работают педагоги.

В дошкольном учреждении налажена система взаимодействия всех служб: медицинской, методической, социально-психологической, логопедической, хозяйственной.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.01.2023